Информация об итогах реализации государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" за первое полугодие 2019 года

На территории Павлоградского района в течении 10 лет реализуется Государственная программа Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом".
Координирующим органом по реализации программы на территории муниципального района является районная межведомственная комиссия, которую возглавляет заместитель Главы района.
За первое полугодие 2019 года были положительно согласованы заявления 3 участников программы и 5 членов семьи, которые прибыли из Казахстана.
Все участники государственной программы трудоспособного возраста прибывшие в наш район в первом полугодии 2019 года трудоустроены, из которых двое имеют высшее образование и один участник среднее специальное. Участники программы выбрали следующие места работы: МБОУ Павлоградская гимназия им. В.М.Тытаря, МБОУ Тихвинская СШ, АО «Богодуховское».

08.08.2019 10:07