Опубликовано предложение организациям агропромышленного комплекса присоединиться к отраслевому соглашению

Министерство труда и социальной защиты РФ обратилось к организациям агропромышленного комплекса с предложением присоединиться к Отраслевому соглашению по агропромышленному комплексу Российской Федерации на 2018 - 2020 годы. Отраслевое соглашение заключено между Союзом работодателей "Общероссийское агропромышленное объединение работодателей "Агропромышленный союз России", Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, Общероссийской общественной организацией Профессиональный союз работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее - Соглашение).
Минтруд сообщает, что Соглашение прошло уведомительную регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости и размещено на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.rosmintrud.ru).
В соответствии с частью 8 ст. 48 Трудового кодекса РФ работодателям организаций агропромышленного комплекса, не участвовавшим в заключении соглашения, предлагается присоединиться к нему. Письмо с предложением о присоединении (№ 14-4/10/В-4242) было опубликовано в «Российской газете» от 15.06.2018 года № 129. Если в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования настоящего предложения в Минстерство труда и социальной защиты Российской Федерации работодателями, не участвовавшими в заключении соглашения, не будет предоставлен мотивированный письменный отказ присоединиться к соглашению (часть 9 статьи 48 Трудового кодекса РФ), то соглашение будет считаться распространенным на этих работодателей.

10.07.2018 14:20