Информация о проведении областного конкурса «Лучший работодатель года Омской области»

Министерство труда и социального развития Омской области (далее – Министерство) информирует о проведении в 2018 году ежегодного областного конкурса "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2017 года (далее – конкурс).
В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 22 декабря
2017 года № 214 "О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области
от 31 октября 2013 года № 149" победители будут определяться по шести номинациям:
- "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов";
- "Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере";
- "Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере";
- "Социальная ответственность и социальное партнерство";
- "Создание и сохранение рабочих мест";
- "Развитие кадрового потенциала".
Под производственной сферой понимается сфера производства и переработки различных видов сырья, строительства, под непроизводственной сферой – сфера оказания различных видов услуг.
Конкурс проводится в 2 этапа: первый этап проводится в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска с 1 по 20 марта 2018 года, второй этап (областной) проходит с 21 марта по 30 апреля 2018 года.
Участники первого этапа конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в соответствующей номинации, признаются победителями первого этапа и направляются для участия во втором этапе.
Также доводим до вашего сведения, что внесены изменения в приказ Министерства от 22 ноября 2013 года № 161-п "О реализации Указа Губернатора Омской области от 31 октября 2013 года № 149".
Приказом Министерства от 9 января 2018 года № 3-п "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 22 ноября 2013 года № 161-п" изменены критерии оценки работодателей в номинациях конкурса.
В целях информирования работодателей подробная информация о проведении конкурса будет размещена в средствах массовой информации
и на официальном сайте Правительства Омской области "Омская губерния",
а также на сайтах Министерства и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Для оказания консультационно-методической помощи работодателям в Министерстве и его территориальных органах начнут работу телефонные "горячие линии".

02.02.2018 09:41