Омская кадастровая палата закрывает 12 окон приема-выдачи документов

В Омской области продолжается реализация плана по прекращению приема заявителей в офисах Кадастровой палаты. Эти функции постепенно переходят в Многофункциональные центры (МФЦ).

30 октября 2017 года закроется 9 окон приема-выдачи документов на улице Красногвардейская, 35 и 3 окна на Дмитриева, 5/3. В декабре прекратят работу оставшиеся 39 окон приема на Красногвардейской, 35 и 8 окон на Дмитриева, 5/3. С 1 января 2018 года прием документов по всем видам госуслуг в офисах Кадастровой палаты будет прекращен.
Напомним, в рамках передачи полномочий МФЦ уже закрылись окна приема во всех офисах Кадастровой палаты, расположенных в районах Омской области, а также перестали принимать документы 6 окон в городе Омске: 4 - по улице Красногвардейская, 35 и 2 - на улице Дмитриева, 5/3.

________________________________________________

О федеральной кадастровой палате
Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр), который, в свою очередь, входит в структуру Минэкономразвития России. Филиал Федеральной кадастровой палаты реализует в Омской области полномочия Росреестра в сфере обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Основной предмет деятельности Филиала – предоставление государственных услуг, связанных правами на недвижимость, сделками и выдачей сведений из ЕГРН о недвижимости. В полномочия Филиала также входит внесение в ЕГРН сведений о границах и территориях РФ, объектах культурного наследия, ведение кадастровых карт, ведение книг учета арестов, запрещений совершения сделок, иных ограничений прав и обременений, взаимодействие с кадастровыми инженерами. Кадастровая палата взаимодействует с МФЦ по всей области и в округах города Омска.
В настоящее время всего на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани: 8-800-100-34-34.

11.10.2017 08:54