Подать документы на регистрацию в налоговую теперь можно через Интернет

Федеральной налоговой службой разработан сервис "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы через Интернет.

Информация о порядке направления электронных документов при государственной регистрации через Интернет размещена на сайте ФНС России в разделе "Электронные сервисы", подраздел "Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", закладка "Ознакомиться с порядком направления электронных документов".

Преимуществами представления документов в электронном виде являются:
- экономия рабочего времени (подать заявление можно в любое удобное для заявителя время, без посещения налогового органа);
- возможность избежать ошибки при формировании заявления (уведомления, сообщения);
- осведомленность об этапах прохождения документов, представленных для государственной регистрации;
- экономия материальных затрат (например, при использовании электронной цифровой подписи (ЭЦП) отсутствует необходимость удостоверения подписи заявителя нотариусом. При этом может быть использована ЭЦП, предназначенная для представления в электронном виде налоговой и бухгалтерской отчетности).

09.03.2017 15:32