ВНИМАНИЕ, ПОДГОТОВКА К ПАВОДКУ!

Учитывая негативные явления такие как, перенасыщенность почвы грунтовыми водами (вода не ушла ниже 1 м. 46 см. против 1 м. 80 см. в прошлом году), высокая плотность снега (0.25 г/м3 против 0.21 г/м3 в прошлом году), а также высокий запас воды в снеге (70 мм/ м3 против 58 мм/ м3 в прошлом году), возникает угроза подтопления в результате весеннего таяния снегов.
Чтобы предотвратить и (или) минимизировать возможную угрозу порчи личного имущества граждан, Администрация Павлоградского муниципального района Омской области рекомендует жителям района предпринять следующие действия:
1. Заблаговременно застраховать личное имущество и жильё от повреждения в результате природных и техногенных факторов.
2. Организовать вывоз снега с территории личного земельного участка в места, исключающие угрозу подтопления при таянии снега.
3. В весенний период принять меры по обеспечению отвода воды с индивидуальных земельных участков, организовать очистку водоотводных труб, водосточных канав и кюветов.
4. При угрозе подтопления, своевременно предпринять меры по обеспечению сохранности личного имущества.
В случае возникновения реальной опасности подтопления, незамедлительно обращайтесь в городское - сельское поселение Павлоградского муниципального района и информируйте Единую дежурно диспетчерскую службу Администрации Павлоградского муниципального района Омской области по номеру 3-10-50.
Администрация муниципального района, а также городское и сельские поселения в марте 2017 года начнут проведение работ по предотвращению подтопления домов и усадеб жителей района.

16.02.2017 11:38