В связи со случаями массовых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией Главным Государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 24 января 2017 года принято постановление № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» (прилагается).
В соответствии с данным постановлением юридические лица
и индивидуальные предприниматели обязаны приостановить на срок
60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией
с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление), осуществляемой ниже цены,
по которой осуществляется розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной Приказом Минфина России от 11 мая 2016 года № 58н
«Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка
(за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».
Прошу принять необходимые меры для обеспечения исполнения данного постановления, организовать работу по информированию населения о возможной опасности для жизни и здоровья людей в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.

13.02.2017 18:07