В омских МФЦ появились новые услуги для представителей малого и среднего бизнеса

В многофункциональных центрах теперь можно узнать о доступной для бизнеса государственной недвижимости и возможностях участия в закупках товаров и услуг.
Региональное Минэкономики сообщает о том, что услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства теперь доступны в многофункциональных центрах Омской области.
Теперь предприниматели, например, могут воспользоваться услугой
по подбору информации по заданным параметрам о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного (в том числе федерального)
и муниципального имущества. Обратившись, предприниматель получит доступ
к перечню имущества, находящегося на территории всей Омской области, а также других субъектов страны.
Также в МФЦ можно получить услугу по организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков, определённых Правительством Российской Федерации. МФЦ предоставит информацию о номенклатуре товаров, работ, услуг, закупка которых планируется у субъектов малого и среднего предпринимательства крупнейшими федеральными и региональными заказчиками, о сроках и объемах такой закупки, информацию о программе партнерства заказчика и условиях участия в ней.
Кроме того, предприниматель может узнать о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства
по заданным параметрам. Обратившись в МФЦ за данной услугой, предприниматели получат информацию о формах финансовой поддержки субъектов МСП: льготном кредитовании (Программа 6,5), поручительствах, займах для инвестпроектов.
Напомним, что данные услуги при поддержке Минэкономики предоставляются бесплатно Федеральной корпорацией по развитию малого
и среднего предпринимательства на базе многофункциональных центров Омской области.

03.02.2017 16:25