«Покоряли космос на космическом корабле»

Жизнь не стоит на месте. Человечеству присуще стремление познать новое, ранее неизвестное. Людям всегда было интересно знать, что же находится там, в неизведанных мирах космоса.
Космос! Это слово еще раньше было известно только узкому кругу специалистов. А сейчас? Сейчас сотни мальчишек и девчонок мечтают побывать в неизведанных далях Вселенной. Они с гордостью произносят имя первого человека, покорившего космос – Юрий Алексеевич Гагарин.
В Кайдаульской школе учащиеся начальных классов покоряли космос на своем космическом корабле «СФЕРА», которую они сами смастерили на мастер – классе со специалистом по работе с молодежью Т.Ш. Жумахановой.
Разгадывали кроссворды и узнали много интересных фактов о космосе с учителем начальных классов З.Е. Садвокасовой.

Т.Ш. Жумаханова, специалист по работе с молодежью МКУ «МЦРДМ»

16.04.2018 09:26