«Служу Отечеству»!

Традиционно в нашем районе в целях совершенствования военно–патриотического воспитания молодёжи, повышения мотивации к военной службе, готовности к исполнению гражданского долга и конституционных обязанностей в весенне – осенний призыв в торжественной обстановке провожают своих земляков на действительную военную службу в ряды вооруженных сил России.
С напутственным словом о том, что будущим воинам предстоит выполнять ответственную и почётную миссию – охранять мир в нашем общем доме обратился Глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов. Много хороших, добрых слов и пожеланий прозвучало со сцены в адрес призывников от военного комиссара Павлоградского и Русско – Полянского районов А.Ф Хлынцева, ребят благословил настоятель Храма Преображения Господня отец Спиридон, а также слова напутствия были сказаны от имама Павлоградской мечети Д.М. Куандыкова.
С давних пор на Руси существует обычай: уезжая из дома, солдат берёт с собой горстку земли родной, чтоб хранила и оберегала его, вместе с горстью земли призывники получили обереги, которые вручила от имени будущих солдатских матерей Б.К. Сагнаева. С ответным словом благодарности и заверением служить честно и достойно на благо России, а значит и своей малой родины выступил призывник Калина Сергей.
Доброй службы вам, несите достойно звание «Защитника Отечества»!

Е.Д. Рауш, Т.Н. Акопян
специалисты по работе с молодежью МКУ «МЦРДМ»

16.04.2018 11:45